В Управлении Роспотребнадзора по РИ прошла встреча с религиозным деятелем

13.02.2023г. состоялась встреча руководителя Управления Роспотребнадзора по РИ Б. Д. Комурзоева с религиозным деятелем республики Н. И. Цолоевым.
Тема встречи – Дополнительная иммунизация против полиомиелита среди детского населения. Последствия отказа от профилактических прививок.
В ходе беседы были затронуты актуальные вопросы, касающиеся иммунизации детского населения, в том числе против полиомиелита.
Эпидемиологи Управления, основываясь на опыте встреч с населением, озвучили ряд проблемных вопросов, связанных с категорическими отказами родителей от профилактической вакцинации детей, основанных на религиозных убеждениях.
Со своей стороны, Н.И.Цолоевым были высказаны слова безусловной поддержки проводимым мероприятиям по пропаганде вакцинации, выражена готовность проведения разъяснительной работы с верующими, опираясь на каноны Ислама.




