Об эпидситуации и подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Ингушетия на 19.07.2022г.

По состоянию на 19.07.2022г. всего проведено скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию 985954 (205953 - ФБУЗ «ЦГиЭ в РИ», 758043 - МО минздрава РИ, 21958 -коммерческие лаборатории, из них за сутки -1801 (ФБУЗ – 64, Минздрав –1733, коммерческие лаборатории –4).   Впервые установленных диагнозов COVID-2019  - 41165 (за сутки –3). Из них умерших за сутки – 0, всего 550 человек.  Выздоровевших всего – 40448 человек.

Лиц, старше 60 лет, госпитализированных с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 – 7 человек.

Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019, 22 человека госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 4,  из них 1 пациент в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, из них 1 человек – на ИВЛ; 145 человека, ввиду относительно удовлетворительного состояния, наблюдаются медицинскими работниками на дому.

Приняты  меры по установлению границ очага, изоляции больных на дому, выявлению путей передачи, источников заражения, проведению профилактических мероприятий в очагах.

Выявленным больным направляются уведомления (телефон, эл.почта и др.) о самоизоляции на срок не менее 7 дней, в соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации. Информация о помещенных в условия домашней самоизоляции амбулаторных больных передается в МВД по РИ для предотвращения нарушений режима самоизоляции, разъяснения правовых последствий нарушений режима.  Меры по изоляции контактных с больными COVID-2019 отменены постановлением Главного государственного врача Российской Федерации №4 от 04 февраля 2022г.

Категория документа: