Мониторинг по заболеваемости гриппом и ОРВИ за 36 неделю (с 5 сентября по 11 сентября 2022г.)
По данным еженедельного мониторинга в Республике Ингушетия ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остается на неэпидемическом уровне.
Всего за период с 5 по 11 сентября (36 неделя) заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 189 человек, показатель заболеваемости на 10 тыс. населения – 3,70 и не превышает уровня расчетного эпидемического порога. Случаев гриппа не зарегистрировано.
Напоминаем, что наиболее эффективным средством профилактики гриппа и осложнений является вакцинация.
Вакцинация граждан против гриппа категориям граждан, предусмотренных национальным календарем профилактических прививок, а также региональными документами, проводится в медицинских организациях (поликлиниках) по месту жительства, организуется по месту учёбы, работы (выездными прививочными бригадами).




