27.10.2015г. на базе ГБУЗ Республиканская детская поликлиникапроведен семинар, посвященный вопросам профилактики заболеваемости полиомиелитом и выявления ОВП на территории республики.
27.10.2015г. на базе ГБУЗ Республиканская детская поликлиникапроведен семинар, посвященный вопросам профилактики заболеваемости полиомиелитом и выявления ОВП на территории республики.
27.10.2015г. по инициативе Управления Роспотребнадзора по РИ на базе ГБУЗ Республиканская детская поликлиника МЗРИ был проведен семинар, посвященный проблемным вопросам профилактики заболеваемости полиомиелитом и выявления ОВП на территории республики.
В семинаре приняли участие Советник президента РИ Маршан З.Г., заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РИ Цолоева М.Б., специалисты-эпидемиологи Управления Роспотребнадзора по РИ и ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в РИ, специалисты министерства здравоохранения РИ, руководители амбулаторно-поликлинических организаций МЗ РИ, врачи-инфекционисты, педиатры, неврологи.
Были представлены доклады на тему:
-Полиомиелит: этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение. Вакцинопрофилактика;
-Острые вялые параличи. Дифференциальная диагностика с неврологическими заболеваниями;
-Алгоритм действий сотрудников лечебно-профилактических организаций при выявлении больных полиомиелитом, острыми вялыми параличами.
Итоги совещания-семинара подвел Советник президента РИ Маршан З.Г. По результатам семинара будут разработаны совместные мероприятия Управления Роспотребнадзора по РИ и министерства здравоохранения РИ по повышению эффективности мер профилактики против полиомиелита.




