
06.12.2022г. ведущий специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Хаутиева М.С. в эфире НТРК «Ингушетия» в программе «Новости 24» выступила по теме: «О гриппе и мерах его профилактики. Ситуация по COVID-19 в РИ».
В передаче были освещены вопросы по актуальным для текущего эпидсезона штаммов гриппа, «свиного гриппа», вакцинации. Есть ли угроза завоза «свиного гриппа» в республику, учитывая предстоящие массовые мероприятия в праздничные и предпраздничные дни. Чем опасен грипп, каковы симптомы и профилактические меры. Также рассказано о текущей ситуации по COVID-19: количество заболевших, находящихся на стационарном лечении и на лечении с изоляцией дома.
(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.