Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Об эпидситуации и подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Ингушетия на 28.11.2021г.

Об эпидситуации и подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Ингушетия на 28.11.2021г.

Опубликовано вс, 28/11/2021 - 11:34 пользователем rpn

По состоянию на 28.11.2021 г. всего проведено скрининговых исследований на новую коронавирусную инфекцию 544665 (167914 -ФБУЗ «ЦГ иЭ в РИ», 359611 - МО минздрава РИ, 17140 -коммерческие лаборатории, из них за сутки –1495 (ФБУЗ – 350, Минздрав –1122, коммерческие лаборатории – 23). По результатам исследований – 25986, впервые установленных диагнозов COVID-2019 (за сутки – 83). Из них умерших за сутки –3, всего 419 человек.  Выздоровевших всего – 24124 человек.

Лиц, старше 65 лет, находящихся на самоизоляции – 91 человек, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 – 124  человек.

Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019, 329 человек госпитализированы, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 176,  из них 33 пациентов в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, из них 21 человек – на ИВЛ; 1114 человек, ввиду относительно удовлетворительного состояния, наблюдаются медицинскими работниками на дому. Установлен круг близких контактов и непрямых контактов. По близким контактам – приняты меры по изоляции на дому, при соблюдении условий изоляции, отобраны пробы на скрининговые исследования. По непрямым контактам – изданы постановления главного государственного санитарного врача по Республике Ингушетия о самоизоляции на дому, направлены предписания в медицинские организации по месту жительства онаблюдениизаизолированными.                                                                           

В соответствии с поступающей от МО МЗ о больных и подозрительных на COVID-2019, а также органов МВД, Управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, от граждан информации о прибывших всеми видами транспорта (авиа, ж/д, автотранспорт) из неблагополучных территорий гражданах, находились под медицинским наблюдением всего 48489 чел., из них в условиях самоизоляции на дому с наблюдением 34646 чел., из них снято наблюдение, по истечении 14 дней, при отсутствии какой – либо симптоматики с 33054 человек. Остаются под медицинским наблюдением 1945 человек, из них находятся в условиях самоизоляции с наблюдением – 1616 человек, 329 человек - госпитализированы. Выявленным больным и контактным с больными направляются уведомления (телефон, эл.почта и др.) о самоизоляции на срок 14 дней, в соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации. Информация опомещенных в условия домашней самоизоляции передается в МВД по РИ для предотвращения нарушений режима самоизоляции, разъяснения правовых последствий нарушений режима.

Категория документа:

  • Пресс-релизы [1]

Ссылки
[1] https://06.rospotrebnadzor.ru/305

(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.