Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Об эпидситуации и подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Ингушетия на 26.01.2021 г.

Об эпидситуации и подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в Республике Ингушетия на 26.01.2021 г.

Опубликовано вт, 26/01/2021 - 11:27 пользователем rpn

По состоянию на 26.01.2021г. всего проведено скрининговых исследований  на новую коронавирусную инфекцию 194210 (74801-ФБУЗ «ЦГ и Э в РИ», 114434- МО минздрава РИ, 3678-лаборатория Helix, 1297- лаборатория Айболит), из них за сутки – 1001 (ФБУЗ – 298,  ИРКБ-160, СЦРБ –252, МЦРБ – 266, РКПЦ – 16, Helix – 9,   Айболит – 0). По результатам исследований – 13744 впервые установленных диагнозов COVID-2019 (за сутки – 38).   Из них умерших за сутки – 1, всего 157 человек.     Выздоровевших  всего – 11975 человек.

Лиц, старше 65 лет, находящихся на самоизоляции – 51 человек, госпитализированы с подтверждением и подозрительных на COVID-2019 –  111 человек.

Из всех лиц, подозрительных и подтвержденных на COVID-2019,                  260 человек  госпитализированы,  из них с лабораторно подтвержденным диагнозом – 96,   из них 24 пациента в тяжелом состоянии, в отделении реанимации, из них 7 человек – на ИВЛ; 381 человек, ввиду относительно удовлетворительного состояния, наблюдаются медицинскими работниками  на дому. Установлен круг близких контактов и непрямых контактов. По близким контактам – приняты меры по изоляции  на дому, при  соблюдении условий изоляции, отобраны пробы на скрининговые исследования. По непрямым контактам – изданы постановления главного государственного санитарного врача по Республике Ингушетия о самоизоляции на дому, направлены предписания в медицинские организации по месту жительства о наблюдении за изолированными.                                                                               

В соответствии с поступающей  от МО МЗ о больных и подозрительных на COVID-2019, а также органов МВД, Управлений Роспотребнадзора           по субъектам РФ, от граждан информации о прибывших всеми видами транспорта (авиа, ж/д, автотранспорт) из неблагополучных территорий  гражданах,  находились  под  медицинским       наблюдением      всего –26108 чел., из них в условиях самоизоляции на дому с наблюдением – 17941 человек, из них снято наблюдение, по истечении 14 дней, при отсутствии какой – либо симптоматики, с 17378 человек. Остаются под медицинским наблюдением 823 человека, из них находятся в условиях самоизоляции с наблюдением – 563 человека, 260 человек - госпитализированы. Выявленным больным и контактным с больными направляются уведомления (телефон, эл.почта и др.) о самоизоляции на срок 14 дней, в соответствии с Постановлением Главного государственного врача Российской Федерации. Информация о помещенных в условия домашней самоизоляции передается в МВД по РИ для предотвращения нарушений режима самоизоляции, разъяснения правовых последствий нарушений режима.


(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.