Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Результаты надзора за качеством и безопасностью плодоовощной продукции

Результаты надзора за качеством и безопасностью плодоовощной продукции

Опубликовано пт, 17/05/2019 - 15:29 пользователем rpn

 Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия осуществляет постоянный контроль за качеством и безопасностью плодовоовощной продукции в рамках соблюдения требований санитарного законодательства и защиты прав потребителей.

За 1 квартал 2019 года проверено 10 объектов,  занятых оборотом овощной продукции. Исследовано 19 проб по санитарно – химическим показателям. Все исследованные пробы по санитарно-химическим, паразитологическим показателям соответствуют нормативно-технической документации.

Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия напоминает:   

- не допускается реализация обезличенной продукции,  без наличия документов, удостоверяющих её происхождение, качество и безопасность.  

- реализация продукции должна осуществляться лицами с медицинскими книжками, имеющими полные данные о прохождении медицинских осмотров и гигиенической аттестации, с соблюдением правил личной гигиены.

Ситуация по надзору за плодоовощной продукцией остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия.

 


(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.