Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Роспотребнадзор контролирует качество кондитерских и хлебобулочных изделий.

Роспотребнадзор контролирует качество кондитерских и хлебобулочных изделий.

Опубликовано чт, 19/10/2017 - 17:22 пользователем rpn

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия за  9 месяцев  2017 года в ходе плановых и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий проверили 2 предприятия пищевой промышленности и 72 торговые точки, занимающихся реализацией кондитерских и хлебобулочных изделий. Нарушения действующего законодательства были обнаружены на 30 объектах, что составило 40 %.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий было исследовано более  107 образцов кондитерских и хлебобулочных изделий. Выявлены нарушения маркировки, условий хранения, сроков хранения и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлено  24 протокола, в отношении должностных лиц- 6 протоколов об административном правонарушении. Сумма наложенных штрафов по протоколам об административном правонарушении составила  121 тыс. рублей.

По всем выявленным нарушениям должностными лицами Управления выданы предписания по их устранению.


(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.