Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > О надзоре за производством пищевых продуктов, в том числе хлебобулочных и кондитерских изделий.

О надзоре за производством пищевых продуктов, в том числе хлебобулочных и кондитерских изделий.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия в постоянном режиме осуществляется контроль за хлебобулочными и кондитерскими изделиями.

При осуществлении надзора на объектах, осуществляющих производство хлебобулочных и кондитерских изделий установлены нарушения требований ТР ТС 021/2011 О безопасности пищевой продукции производителями хлебобулочной продукции нарушались требования контроля за соответствием маркировки, упаковки требованиям нормативной документации на продукцию, за санитарно-техническим состоянием бытовых и производственных помещений, собственной и прилегающей территории, требования к правилам реализации изделий.

Основные нарушения требований санитарных норм и правил при реализации хлеба и хлебобулочных изделий выявляются именно на предприятиях нестационарной мелкорозничной сети.

На территории республики за 9 мес. 2016 г. проверено 115 объектов, занятых производством пищевых продуктов, в том числе хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий. В рамках плановых и внеплановых проверок исследована 91 проба хлебобулочных и кондитерских изделийсанитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям.

За выявленные нарушения на объектах, занятых производством пищевых продуктов составлено 36 протоколов об административных правонарушениях, вынесено постановлений на сумму 154500 рублей.

Ситуация по обеспечению безопасности хлеба, хлебобулочных, кондитерских и мукомольно-крупяных изделий остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия.


(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.