Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Н.Н. Ладная: есть ли связь между временем года и риском заражения ВИЧ

Н.Н. Ладная: есть ли связь между временем года и риском заражения ВИЧ

Опубликовано вт, 18/08/2026 - 18:33 пользователем rpn

Кажется, что летом, когда люди чаще всего ведут более активный образ жизни, риск заражения ВИЧ возрастает. Но действительно ли сезон влияет на распространение инфекции? В новом видео [1] старший научный сотрудник cпециализированного научно-исследовательского отдела по профилактике и борьбе со СПИДом ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Николаевна Ладная рассказывает, зависит ли риск заражения ВИЧ от времени года и какие факторы имеют наибольшее значение.

Категория документа:

  • ПРЕСС-ЦЕНТР [2]

Ссылки
[1] https://xn--80aqooi4b.xn--p1acf/education/articles/n-n-ladnaya-est-li-svyaz-mezhdu-vremenem-goda-i-riskom-zarazheniya-vich-video/ [2] https://06.rospotrebnadzor.ru/245

(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.