Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия
Главная > Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия приняла участие в проводах второй группы паломников для совершения Хаджа

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия приняла участие в проводах второй группы паломников для совершения Хаджа

Опубликовано чт, 14/05/2026 - 15:29 пользователем rpn

Вторая группа паломников отправилась в Хадж. Все рейсы к святым местам осуществляются из аэропорта "Магас".180 паломников прибыли в аэропорт Магас, чтобы исполнить свою заветную мечту — совершить хадж. Перед вылетом жители Ингушетии прошли обязательный досмотр: металлодетекторы, рамки, проверка багажа. 

В 2026 году региону выделена квота на 1400 мест. Перелеты будет осуществлять авиакомпания "Centrum Air". Всего предусмотрено 8 рейсов. Также заключены договора с гостиницами в Саудовской Аравии и завершена работа по оформлению виз.

Заместитель Руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Ингушетия Цолоева М.Б. напомнила паломникам актуальные требования и меры профилактики заболеваний, направленные на сохранение здоровья паломников в период пребывания на территории Королевства Саудовская Аравия.

Категория документа:

  • ПРЕСС-ЦЕНТР [1]

Ссылки
[1] https://06.rospotrebnadzor.ru/245

(c) Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, 2006-2015 г.