2017 – год экологии

   2017 год в России объявлен годом экологии, чтобы привлечь внимание общества к проблемам окружающей среды и укрепить экологическую безопасность страны. Управление Роспотребнадзора по Республике Ингушетия совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РИ» примут участие в реализации намеченных мероприятий, одним из которых станет Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».

Уроки экологического просвещения организованы в рамках Года экологии 2017г. Проект направлен на экологическое просвещение детей, подростков и молодежи, формирование в них ответственности за окружающий мир, вовлечение подрастающего поколения в защиту и поддержку окружающей среды.

В течение года Управлением будут проведены мероприятия в рамках Дня охраны водных ресурсов, «круглый стол», конференции, совещания с заинтересованными службами и ведомствами по вопросу влияния факторов среды обитания на здоровье населения.

 

Управлением Роспотребнадзора по Республике Ингушетия совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РИ» проведены тематические уроки учащимся  13 общеобразовательных учреждений республики (г.Магас-1,г.Назрань-2,г.Малгобек-4, Назрановский район -3,Сунженский район -2,Малгобекский район-1) с общим охватом 1250 человек на тему: «Гигиена окружающей среды. Влияние факторов среды обитания на здоровье населения».

Общая заинтересованность и комплексный подход к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека без сомнения дадут положительный эффект в будущем в масштабе всей нашей страны.